10 хороших новостей для инвесторов испанского рынка недвижимости

Испанское Бюро – инвестиции в недвижимость и ВНЖ в Испании

Обновлено
21.03.2023

Время прочтения
2 минут

Просмотров
53

Поделиться:

Оглавление

В конце октября в Барселоне состоялся 20-ый Международный Салон Недвижимости (Barcelona Meeting Point). Этот мероприятие проводится в Испании ежегодно с 1997 года и собирает крупнейших игроков рынка. Участниками Салона обсуждались основные тенденции испанского сектора недвижимости. Обратим внимание на некоторые из них, свидетельствующие о постепенном выходе рынка из кризиса.

Салон недвижимости в Барселоне – Испанское Бюро

  1. Национальный Институт Статистики сообщает, что за первое полугодие 2016 года количество сделок купли-продажи в жилом секторе увеличилось на 19,4%, причем на протяжении пяти месяцев наблюдался их постоянный и последовательный рост.
  2. Согласно тому же источнику количество ипотечных кредитов, выданных на покупку жилья, уменьшилось на 14% по сравнению с предыдущим годом.
  3. Коллегия Регистров Собственности констатировала рост цен на жилье в Испании на 7,5% во втором квартале 2016 года.
  4. За второй квартал 2016 года 8 из 10 проданных объектов недвижимости относились ко вторичному рынку жилья. Всего за этот период в Испании продано 107838 объектов жилого фонда, что является лучшим показателем с начала 2011 года.
  5. Согласно данным, предоставленным международной компанией Cushman&Wakefield, общий объем инвестиций в испанский рынок недвижимости в первом квартале 2016 года вырос на 20% и составил 2,4 миллиарда евро.
  6. По данным Министерства развития, иностранные инвесторы в 2015 году купили 69196 объектов недвижимости в Испании, что составило 18% от общего количества проданных объектов.
  7. Коллегия Регистров Собственности назвала лидеров среди иностранных покупателей недвижимости в Испании в 2015 году:
  • Великобритания (21,34%)
  • Франция (8,72%)
  • Германия (7,33%)
  • Бельгия (6,26%)
  • Швеция (5,89%)
  • Италия (4,68%)
  • Китай (3,97%)
  • Россия (3,81%)
  1. Сайт недвижимости idealista.com констатирует в первом квартале 2016 года более высокий рост рентабельности инвестиционных объектов рынка недвижимости по сравнению с аналогичными показателями конца 2015 года.
  2. Согласно данным компании Ernst&Young, Испания в настоящий момент занимает девятое место по привлекательности инвестиций в рынок недвижимости. Впереди только США, Великобритания, Индия, Китай, Канада, Арабские Эмираты, Германия и Швеция.
  3. Согласно исследованиям компании Tecnocasa и Университета Помпеу Фабра в Барселоне за прошедший год 42% сделок с недвижимостью были совершены иностранцами. При этом общий размер инвестиций в барселонскую недвижимость в 2015 году составил 1,977 миллиардов евро, что на 43% выше, чем в 2014 году.

Если эти факты заставили вас задуматься о покупке недвижимости в Испании, возможно вам будет интересно узнать, что инвестиции в размере 500 тысяч евро и более позволяют оформить вид на жительство инвестора покупателю и его семье. Читайте более подробную информацию о ВНЖ инвестора и его преимуществах. А если есть вопросы — мы с удовольствием на них ответим.

Вам понравилось? Пожалуйста, поделитесь!

Оставьте заявку на бесплатную консультацию миграционного эксперта

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня

    Хочу получать интересную рассылку о переезде и жизни в Испании!

    Прокрутить вверх

    Мы получили вашу заявку

    ¡Muchas Gracias!

    Миграционный консультант позвонит или напишет вам в рабочее время — с 9.00 до 18.00 по Москве в будние дни.

    Здесь много полезной информации о переезде и жизни в Испании

    Более 10 лет помогаем людям из разных стран мира переехать в Испанию