ВНЖ в Испании без права на работу для семьи из Санкт-Петербурга

Как переехать в Испанию из России
Семья Марии Ц. из Санкт-Петербурга получила ВНЖ в Испании без права на работу

Обновлено
21.03.2023

Время прочтения
2 минут

Просмотров
37

Поделиться:

Оглавление

Как переехать в Испанию из России?

 

В Интернете полно информации о способах переезда в Испанию. Множество групп, форумов и статей, где каждый спешит поделиться своим бесценным опытом. В таком богатстве немудрено запутаться и выбрать не самый правильный путь для осуществления мечты о жизни в Испании.

Семья Марии Ц. из Санкт-Петербурга до знакомства с Испанским Бюро всерьез задумывалась о переезде по туристическим визам с последующей легализацией «по оседлости».

Для данного способа сначала нужно прожить в Испании три года нелегально, после чего, при наличии определенных условий, можно оформить ВНЖ на основании социальной интеграции.

Конечно этот вариант тоже рабочий, но он далеко не самый простой. Да и зачем рисковать, если имеешь все необходимые ресурсы для легального переезда. Было принято решение оформить для семьи ВНЖ в Испании без права на работу.

 

Оформление ВНЖ в Испании без права на работу

 

Оформление ВНЖ для семьи Марии прошло достаточно гладко, хотя некоторые небольшие трудности всё-же возникли. Глава семьи и его супруга работают в Санкт-Петербурге в собственном бизнесе.

У Консульства Испании появились сомнения в том, что доходы от бизнеса можно будет сохранить на прежнем уровне после переезда обоих супругов в Испанию.

Супруг подготовил выкладки по бухгалтерской отчетности двух компаний и подробное описание бизнеса и представил их на собеседовании в Консульстве. Он даже пригласил сотрудников Консульства на экскурсию на свое производство.

К сожалению, они не воспользовались приглашением. Однако, после собеседования дело пошло веселее. И уже через месяц одобрение ВНЖ в Испании без права на работу было получено.

Весной 2017 года мы определились с учебным заведением для детей, и встал вопрос постоянного нахождения в стране с начала учебного года. На тот момент мы не представляли себе, как можно правильно и легально переехать в Испанию.

К счастью, мы нашли в Интернете сайт Испанского Бюро, где получили ответы на все наши вопросы. При личной встрече в Барселоне мы подписали договор и сразу начали процесс сбора документов для оформления ВНЖ в Испании без права на работу.

Потом мы вернулись в Санкт-Петербург, где с помощью представителя Испанского Бюро в нашем городе мы собрали все документы, подали их в Испанское Консульство и вернулись в Барселону к началу учебного года.

Кроме этого Испанское Бюро без нашего участия подобрало нам квартиру в соответствии с нашими пожеланиями и оформило договор долгосрочной аренды жилья, за что им отдельное спасибо.

У Консульства возникли вопросы к нашим документам и нам направили запрос. С помощью Константина, питерского представителя Испанского Бюро, мы справились с этой задачей.

Когда Консульство прислало письмо с одобрением ВНЖ, нам всей семьёй пришлось вернуться в Россию чтобы получить новые визы типа «Д» для оформления ВНЖ, но это были уже приятные хлопоты.

Хотим выразить Испанскому Бюро огромную благодарность за качественно выполненную работу.

Как переехать в Испанию из России? — Читайте больше историй о переезде здесь.

Вам понравилось? Пожалуйста, поделитесь!

Будьте в курсе последних новостей, обновлений требований ВНЖ и специальных предложений. Подпишитесь на нашу рассылку

Оставьте заявку на бесплатную консультацию миграционного эксперта

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня

    Хочу получать интересную рассылку о переезде и жизни в Испании!

    Прокрутить вверх

    Мы получили вашу заявку

    ¡Muchas Gracias!

    Миграционный консультант позвонит или напишет вам в рабочее время — с 9.00 до 18.00 по Москве в будние дни.

    Здесь много полезной информации о переезде и жизни в Испании

    Более 10 лет помогаем людям из разных стран мира переехать в Испанию